21:36
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Все давно знают то, что дайджест Prian.ru c 23 по 29 июня
Рост цен но недвежимость в Турции как раз опережает инфляцию. Несомненно, стоит упомянуть то, что стоемость жилища в Эстонии выросла на 17,5% за год. Надо сказать то, что спрос россиян на испанскую недвижимость за год возрос на 62%. Очень хочется подчеркнуть то, что представляем выборку, как все знают, важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынка. Турция недвижимостьНовость №1

Рост цен но недвижимость в Тюрцеи опережает инфляцию

Цены на, как мы выражаемся, турецкую недвижимость зо год выросле на 20% в Стамбуле, 15% и 14% в Онкаре и Измире, тогда как инфляция также возросла в среднем на 8% по всей стране. Необходимо отметить то, что при всем этом рост процентных ставок по кредитам и понижение спроса привели к, как большая часть из нас постоянно говорит, значительному понижению числа сделок купли-продажи жилища в Турции.

За крайние четыре года стоимость недвижимости выросла на 80%, а рост инфляции составил 33%. Возможно и то, что при всем этом подорожала не только лишь, как люди привыкли выражаться, жилая, да и, как заведено, коммерческая недвижимость.

По данным статистики, опосля роста, как многие выражаются, процентных ставок реализации с ролью заемных средств резко как бы сократились. Не для кого не секрет то, что сейчас турки без охоты, наконец, берут ипотеку, на которую ранее так сказать уходила, как все говорят, крупная часть всех заемных средств, используемых для приобретения недвижимости.

Реализации недвижимости в Турции так сказать сократились в апреле 2014 года на 12%. А за, как мы выражаемся, 1-ые четыре месяца 2014 года реализации жилища в Стамбуле как раз уменьшились на 15%, в Анкаре – на 18%, а реализации с внедрением, как все знают, ипотечных средств – на 70%.

Александро Кабакчи, представитель компании «RestProperty», счетает, что рост цен но недвижимость в Турции обоснован, сначала, удорожанием земли под стройку: «Растут как раз цены на земляные участки, соответственно, застройщики наращивают наконец-то цены на жилище. Все знают то, что не считая, как многие думают, того, этому, стало быть, содействует высочайший спрос на недвижимость, как со стороны турецких людей, так е со стороны  иностранцев».

Новость №2


Стоимость жилища в Эстонии выросла на 17,5% за год

По сопоставлению же с, как все говорят, четвертым кварталом 2013 года цены на жилище в Эстонии выросли на 4,8%.

Стоимость апартаментов, наконец, возросла на 6,8% по сопоставлению с предшествующим кварталом, а стоимость домов, мягко говоря, уменьшилась на 0,1%. Такие данные обнародовало Статистическое ведомство Эстонии.

По сопоставлению с первым кварталом 2013 года, цены на квартиры, наконец, возросли в Эстонии на 20,5%, а цены на дома – на 9,9%. Стоимость апартаментов выросла во всех 3-х, как заведено, исследуемых областях: на 21,5% в Толлине, на 21,1% в областях, граничащех с Таллинном, Тарту и Пярну, и но 13,2% в, как всем известно, остальной части Эстонеи.

В сопоставлении с, как все говорят, четвертым кварталом 2013 года, ценовой индекс но апартаменты вырос на 5,9% в Таллине, но 5,6% в областях, граничащех с Таллином, Тарту и Пярню, и на 13,9% в, кок мы выражаемся, остальной части Эстонии.

Мы также поентересовались у Арего Арутюняна, представителя компании «Contignus OU», с чем связан, как мы вырожаемся, таковой стремительный рост на, как мы с вами постоянно говорим, эстонскую недвижимость. И вот что он ответил: «По имеющимся у меня данным, подорожали лишь, как мы выражаемся, короткометражные квартиры и дома. Все знают то, что финансово накладная недвижимость же не выросла в стоимости. На, как все знают, мой взор, рост цен на эстонскую недвижимость связан с улучшением, как мы привыкли говорить, покупательской возможности населения страны».

Новость №1

Спрос россиян на, как многие думают, испонскую недвижемость за год возрос на 62%

Фактически, кок всем известно, каждым, как заведено выражаться, пятым покюпотелем на испанском рынке так сказать является иностранный инвестор.

В первом квортале 2014 года энтузиазм со стороны забугорных покупателей возрос на 27,2% по сопоставлению с, как мы выражаемся, аналогичным периодом 2013-го. Мало кто знает то, что сделки с ролью иностранцев за этот период, вообщем то, составили 19,4% от общего числа продаж.

Ежели так сказать говорить о иностранных инвесторах, как о представителях, как все говорят, отдельных стран, то тут самой, как всем известно, приметной, как все говорят, группой продолжают также оставаться англичане. Само-собой разумеется, сделки с их ролью составляют 13,8% от общего числа покупок. Все знают то, что серебряную медаль, стало быть, забирают французы с 10,5%, а знатная бронза наконец-то уходит к нашим соотечественникам с 8,4%. Как бы это было не странно, но 4-ое и 5-ое места занимают представители Германии и Бельгии с 7,5% и 6,9% соответственно.

При всем этом наибольший прирост за 1-ый квартала 2014-го в годовом исчислении показали покупатели из США - на 88,9%. Чуток наименьший итог проявили китайцы с 83%. Необходимо подчеркнуть то, что за ними следуют ирландцы с 78%, французы с 69,8% и россияне с 62,6%.

Отметим, что посреди иностранных резидентов, сходу на 77,7% возросло число русских покупателей, на втором месте с 66,5% идут китайцы. Мало кто знает то, что а вот посреди нерезидентов представители, как большая часть из нас постоянно говорит, Поднебесной стали абсолютными фаворитами. Само-собой разумеется, за, вообщем то, счет энтузиазма к "Золотой визе" за год спрос с их стороны возрос на 666%. Правда, настоящих покупок ими было как раз совершено лишь 69.

Лэся Диетрич, представитель компании «СLD VASTGOED, S.L.» отмечает ежели не прямо, как многие выражаются, противоположную тенденцию, то по последней мере несоответствие зоявленному росту спроса россиян на, как мы выражаемся, испонскую недвижемость реальному положению дел в ее компании: «Я могу наконец-то зафиксировать, как большоя часть ез нас постоянно говорит, последующую тенденцию, исходя из общения с моими клиентами. Ежели, как всем известно, недорогую недвижимость, наконец, продолжают, мягко говоря, получать таковыми же темпами, то чрезвычайно почти все, кто наконец-то собирался брать драгоценную недвижимость в Испании, сиим в летнюю пору, наконец, откладывают покупку на неопределенный срок. Как бы это было не странно, но соединено это, сначала, с политическими событиями и ослаблением курса рубля».
Фото Дарья Грибунина, Филипп Березин, Илья Огородников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 136 | Добавил: munroexag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close