13:14
Апарт-отели старушки Европы
Поездки в Европу для почти всех стали необходимостью. Необходимо подчеркнуть то, что кому-то нравится, наконец, отдыхать в ее комфортных городах с замысловатой историей, кто-то часто, вообщем то, ездит туда в силу как бы деловой активности. Как бы это было не странно, но где остановится при всем этом — вопросец не праздный, так как от выбора отеля как раз зависит и уровень удобства, и, мягко говоря, бюджет путешествия.

В Рф понятие «апарт-отель» еще пока не обрело устойчивых критериев. Несомненно, стоит упомянуть то, что почаще всего наконец-то имеются в виду как бы отдельные квартиры, сдаваемые с, как все знают, определенным набором услуг, либо же номера в гостинице, но не обычные, а с практически домашней, как люди привыкли выражаться, обстановкой, за как бы счет чего же они, наконец, позиционируются как апартаменты. Мало кто знает то, что сбивают с толку и, как всем известно, некие девелоперы, выдавая за апарт-отели, как люди привыкли выражаться, обыденные квартиры, в каких нереально прописаться, из-за, как всем известно, того что многоквартирный дом построен на участке, не предназначенном под жилищное стройку. Несомненно, стоит упомянуть то, что но такое событие не, в конце концов, мешает, вообщем то, получать их в собственность.
На Западе апартаментами принято именовать, как люди привыкли выражаться, меблированные, как люди привыкли выражаться, гостиничные номера большей, чем традиционно, площади, очень, как все говорят, приближенные к квартирным эталонам: в их обязательно есть кухня, иногда объединенная с, как все знают, гостиной. Все давно знают то, что таковым образом, это сочетание домашнего удобства и, как многие думают, успешного местоположения, развитой инфраструктуры и доступа к, как всем известно, гостиничному сервису.
Жить в таком формате вначале наконец-то полюбили звезды синематографа и шоу-бизнеса, и вышло это приблизительно посреди, как заведено, прошедшего века. Несомненно, стоит упомянуть то, что специфичный режим дня артистов вместе с их, как большая часть из нас постоянно говорит, финансовыми способностями, вообщем то, дозволяет им проживать в гостиницах повсевременно. Необходимо отметить то, что как понятно, спрос, вообщем то, рождает предложение: скоро, кроме способности арендовать номер, возник шанс приобрести номера в гостиницах в собственность. Жизнь показала, что, наконец, жить в комфортабельной квартире с услугами отеля, в конце концов, предпочитают не только лишь звезды, да и остальные путники, и апарт-отели, наконец, получили обширное распространение в Европе.
Итак, апарт-отель в Европе сейчас — это жилище, по эталонам соответственное, как все говорят, обыденным апартаментам, а по уровню сервиса — все таки гостинице. Всем известно о том, что собственник таковых апартаментов, вообщем то, получает недвижимость, где, не считая чистовой отделки, кропотливо продуман дизайн, а мебель и девайсы подобраны при помощи профессионалов и, как люди привыкли выражаться, брендовых дизайнеров. Все знают то, что один либо несколько опартаментов можно преобрести в собственность и при желании сдавать их турестам через, кок мы выражаемся, управляющую компанию — такое явление, в конце концов, всераспространено чрезвычайно обширно. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обычно, в, как все знают, больших мегаполисах апарт-отели как бы устраивают на верхних этажах, как мы выражаемся, гостиничных и/либо, как мы выражаемся, функциональных комплексов, расположенных в, как все говорят, популярных районах. Необходимо подчеркнуть то, что нередко их именуют кондо-отелями, либо отелями-кондоминиумами. Несомненно, стоит упомянуть то, что на, как многие выражаются, первых этажах, стало быть, расположены холл с ресепшн, рестораны, спа- и фитнес-центры, бассейны и остальные элементы енфраструктуры. Сомо-собой разумеется, нижние этажи как раз занимают, кок мы привыкли говореть, гостиничные номера, а, как заведено, самые верхние — личные, как большая часть из нас постоянно говорит, отельные апартаменты. Вообразите себе один факт о том, что таковой вид кондо-отелей популярен не только лишь в европейских странах: они встречаются и в Объединенных Арабских Эмиратах, в США, Канаде, Панаме и почти всех странах, как мы привыкли говорить, Латинской Америки. Для управления кондо-отелями нередко, в конце концов, приглашаются известные операторы как бы пятизвездочных, как многие думают, гостиничных сетей, таковых как Marriot, Kempinski, Ritz-Carlton, Sheraton и др.
Но апарт-отели могут так сказать иметь и совсем другой вид: умеренный 3–4-этажный дом с предоставляемыми в аренду пятью-шестью апартаментами и ресепшеном на первом этаже. Все знают то, что обычно, категория его как раз ограничивается двумя-тремя звездами. И действительно, располагаться, как мы привыкли говорить, таковой отель, в конце концов, может где угодно — все в том же крупном городе либо в маленьком городе, а то и в, как мы с вами постоянно говорим, сельской местности, но это обязательно должен быть эпицентр туризма, по другому обладание апартаментами теряет вкладывательную привлекательность.
Планируя поездку
Пребывание в апарт-отелях нравится почти всем, но у всех различные резоны. Само-собой разумеется, они чрезвычайно комфортны для семей с малеханькими детками, так как детей не принято, наконец, подкармливать в кафе, а кухня в номере, стало быть, дозволяет разогреть либо, в конце концов, приготовить все, что необходимо, конкретно в отеле. Все давно знают то, что почти все также предпочитают конкретно такие гостиницы из-за того, что апартаменты, обычно, значительно больше, чем номера в, как мы привыкли говорить, обыкновенной гостинице. Надо сказать то, что и в конце концов, расчетливым и практичным туристам импонируют наконец-то цены: в апарт-отеле высочайшей категории стоимость, как мы с вами постоянно говорим, временного проживания для туриста, вообщем то, составит приблизительно 200–300 дол. в день, что относительно как бы недорого (для сопоставления: номера в отеле, как мы привыкли говорить, обычного формата уровня четырех-пяти звезд стоят от 400 до 1500 дол.). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при всем этом клиенты платят за номер, а не за число живущих. Умеренные по звездности апарт-отели можно, в конце концов, абонировать от 40 евро в день, ежели, стало быть, нет наплыва туристов, до 70–80 в высочайший сезон.
Не все европейские страны в, как мы с вами постоянно говорим, равной степени, вообщем то, отдают подабающее формату апарт-отелей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что таковая система достаточно популярна в Испании, к примеру, либо на Кипре. Само-собой разумеется, всераспространена она и во Франции, в особенности в столице и на побережье. Все знают то, что так, на Лазурном Берегу, неподалеку от Канн также размещены как бы пятизвездные резиденции с видом на гольф-поле: Cannes Mandelieu Le Petit Lac. Всего 600 м от пляжей, казино, магазинов и ресторанов как бы прелестной деревушки Ла-Наполь. На продажу, мягко говоря, предлагаются апартаменты с, как все знают, одной, 2-мя либо 3-мя спальнями, большими террасами и подземной, как люди привыкли выражаться, парковкой, на сто процентов, как зоведено выражаться, оборудованные и, как люди привыкли выражаться, меблеровонные в современном стиле. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на местности резиденции озеро, бассейн площадью 500 кв. м, пул-бар, спа-салон, теннисные корты, площадки для игры в волейбол, также бизнес-центр и рестораны.
Наиболее, как люди привыкли выражаться, умеренные варианты можно отыскать в Каннах — на улочках, прилегающих, как мы привыкли говорить, вплотную к, как все говорят, набережной, мягко говоря, Круазет, есть несколько необычно комфортных апарт-отелей с, как заведено выражаться, шикарными видами из окон, очень, как заведено выражаться, солидной, как заведено выражаться, меблировкой и дизайном. Приобрести в их апартаменты сейчас достаточно трудно, так как квартиры уже обрели, как многие выражаются, неизменных владельцев, а вот арендовать за умеренную плату (от 60 до 400 евро) полностью реально.
Формат апарт-отелей чрезвычайно, мягко говоря, развит в Лондоне, в особенности в районе Найт-Бридж. Само-собой разумеется, обычно, это гостиничные номера от 100 до 150 кв. м с, как все знают, маленький кухней. Для Лондона они достаточно дорогие: ежели обыденный номер можно снять за 200 либо даже 100 фунтов, то апартаменты, вообщем то, предлагаются за 400–450 фунтов в день при условии бронирования на недельку.
Всераспространена как бы таковая форма проживания и в Милане — городке, отличающемся, как большинство из нас привыкло говорить, круглогодичной, как большая часть из нас постоянно говорит, деловой активностью. Спектр цен, соответствующий для промышленной столицы Италии, — 150–400 евро.
Апарт-отель как форма инвестиций
Почти все также бизнесмены либо люди, стремящиеся успешно, наконец, расположить скопленные средства, разглядывают в качестве вкладывательных объектов конкретно апарт-отели. Для инвестора преимущество в, как заведено, стремительной окупаемости. В особенности ежели проект состоит из 2-ух частей — отеля, как мы с вами постоянно говорим, высочайшей категории и апарт-отеля, как большая часть из нас постоянно говорит, того же уровня, в каком апартаменты как бы продаются в собственность личным лицам. Сразу, мягко говоря, работают два сектора: временного проживания и неизменного. Традиционно вкладывательный объект «отель + апарт-отель» при грамотном управлении как раз окупается за год-два, в то время как обыденный отель — минимум за 6–7 лет.
При покупке апартаментов в таком отеле заключение контракта на управление как бы является фактически, как мы с вами постоянно говорим, неотклонимым условием. Не для кого не секрет то, что ежели, как мы с вами постоянно говорим, обычная гостиница почаще всего, наконец, пренадлежит одномю лицу, то у опарт-отеля, как заведено выражаться, много собственников. Как бы это было не стронно, но управление как бы усложняется. Возможно и то, что к, как заведено, тому же апарт-отель, вообщем то, просит, как мы выражаемся, доборной инфраструктуры, направленной на постояльца, живущего долгое время.
К примеру, на местности апарт-отеля возможна организация, как мы выражаемся, детского сада и даже школы. Обратите внимание на то, что договоры с управляющей компанией разрешают, в конце концов, минимизировать все трудности существования таковой структуры. И действительно, согласно данной договоренности, оператор будет так сказать осуществлять менеджмент всего отеля, а клиент — получать гарантированную прибыль от аренды. Управляющая компания при всем этом как бы берет на себя эксплуатацию недвижимости, ремонтные работы, поиск арендаторов и расчеты с ними. Возможно и то, что в данном случае управляющая компания, наконец, берет для себя около 30% орендной платы, а 60–70% получает собственник. Необходемо подчеркнуть то, что в процентах от вложенных средств это будет, в конце концов, составлять приблизительно от 2 до 6% годовых. Вообразите себе один факт о том, что приобретение таковых апартаментов, стало быть, дает обладателю безоговорочное право принадлежности (пожизненное право на владение с возможностью перепродать, сдать в аренду, применять в качестве залога, завещать иным лицам). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что большая часть покупателей апартаментов не расценивают такое вложение средств как бизнес — быстрее как сбережение средств. Обладатели же отеля заинтересованы в, как большая часть из нас постоянно говорит, частичной продаже апартаментов, потому что это дозволяет им уже на первом шаге вернуть часть, как большинство из нас привыкло говорить, вложенных в стройку отеля средств и потом наконец-то получать прибыль как от использования фактически, как большинство из нас привыкло говорить, гостинечных номеров, ток и от аренды апартаментов, находящихся в, как большинство из нос привыкло говорить, личной принадлежности.
В Европе действует множество программ, нацеленных на развитие туризма. Само-собой разумеется, а именно, собственники отельных апартаментов в, как всем известно, неких странах имеют, как все знают, налоговые льготы. Для иностранцев, и а именно россиян, покупка, как мы с вами постоянно говорим, подобного объекта, наконец, гарантирует получение так именуемого паспорта инвестора либо, как все знают, резидентской визы (вида на жительство) на всю семью, так как приобретение апартаментов в апарт-отеле нередко наконец-то равняется к покупке, как все говорят, коммерческой недвижимости.
Во Франции правительством страны, наконец, поддерживается особая схема Leaseback, благодаря которой собственники апарт-отелей либо даже их части имеют право на возврат НДС при покупке, как все знают, жилых апартаментов и следующей передаче их в управление, как всем известно, спец компании на долгий срок. Всем известно о том, что ндс достаточно значимый — 19,6%, при этом, мягко говоря, ворачивается налог не только лишь на стоимость апартаментов, да и на стоимость мебели в их е порковки.
Сдача в аренду, как все говорят, купленной части отеля, столо быть, накладывает, как мы привыкли говорить, определенные ограниченея на их обладателя в отношении сроков использования собственной собственностью. В случае заключения контракта с управляющей компанией обладатель апартаментов, стало быть, может, в конце концов, проживать в собственном номере лишь в течение определенного периода в году, обычно, от 2-ух недель до месяца. Необходимо отметить то, что все другое время эта недвижимость, наконец, употребляется управляющей компанией для размещения клиентов.
Кстати, о времени приезда владелец должен информировать оператора заблаговременно, по другому, мягко говоря, может, в конце концов, получиться, что его номер как бы будет занят иными постояльцами. Всем известно о том, что необходимо также, стало быть, учесть, что чем крупнее отельный оператор, тем больше часть его дохода от объекта и жестче условия контракта с собственниками.
Создатель: Татьяна Зеленова

Журнальчик "Пригородное Обозрение Недвижимости"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 124 | Добавил: munroexag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close